Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Неместный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Николаевского строительного колледжа » Серьёзные строительные темы » Инструмент настоящего строителя » Новинки строительного интсрумента (Все новое и лучшие образцы старого!)
Новинки строительного интсрумента
P-cassoДата: Среда, 06.02.2008, 22:16 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 281
Рейтинг
 2
Статус: Off-Line
Новинки рынка строительного инструмента

На рынке строительных инструментов регулярно появляются новинки и усовершенствованные модели хорошо известных приборов. Предлагаем вам ознакомиться с предложениями компаний — производителей строительного инструмента и оборудования.
Известный производитель электроинструмента компания DEWALT в начале 2006 года приступила к продвижению особо мощного аккумуляторного инструмента на базе 36 В литий-ионной (LI) батареи. Новая линейка аккумуляторного инструмента включает: ударную дрель, сабельную пилу, циркулярную пилу, ударный шуруповерт, перфоратор, лобзик, фонарь, а также комбинированные сумки для них. Инструменты на базе LI-батареи должны обеспечить потребности профессиональных пользователей в беспроводном инструменте. Они в 2—3 раза более скоростные и в 2 раза более мощные, чем модели на базе 18 В батареи. Кроме того, они имеют увеличенную производительность и повышенную долговечность. В рамках программы по выпуску новых и модернизации существующих изделий компания DEWALT усовершенствовала модельный ряд компактных и легких аккумуляторных дрелей/винтовертов с целью повышения их производительности, долговечности и удобства применения. Благодаря оснащению высокоэффективным электродвигателем увеличена продолжительность рабочего цикла на одну зарядку аккумуляторной батареи при выполнении таких работ, как заворачивание и сверление. При этом модели дрелей/винтовертов DC750KA (9,6 В) и DC740KA (12 В) сохранили компактную и легкую конструкцию. Новый внешний вид и рукоятка с резиновым захватом сделали их дизайн более привлекательным и повысили их эргономичность. Для удобства в работе инструменты оснащены механизмом блокировки шпинделя и патроном с единой муфтой и храповым механизмом. Это означает, что замену сверл можно производить одной рукой с гарантией их надежной фиксации.

Новинки от компании Skil. Компания Skil дополнила линейку электронных измерительных приборов цифровой рулеткой Digi 525. Все параметры в новом приборе Digi направлены на удобство работы с ним. Большой ЖК-дисплей отображает точные результаты измерений. Простым нажатием кнопки можно выбрать измерение с учетом длины корпуса рулетки или без него, и результат незамедлительно появится на дисплее. Благодаря встроенной функции памяти прибор запоминает до 99 значений и производит суммирование подобно калькулятору. Кнопка «Hold» позволяет при необходимости автоматически фиксировать последнее измерение. Digi обладает удобным, эргономичным дизайном, обеспечивающим оптимальное положение инструмента в руке. При извлечении ленты встроенный тормоз автоматически блокирует ее. Освободить ленту можно при помощи кнопки, расположенной сверху на корпусе рулетки. Прибор работает от одной батареи типа AA (LR6). Индикатор уровня заряда батареи на дисплее предупреждает о необходимости замены батареи. Для удобства переноски на рулетке предусмотрен зажим на ремень. Также компания Skil предлагает новую линию высококачественных 125 мм углошлифовальных машин. Инструменты имеют превосходные эксплуатационные характеристики и дают возможность быстро выполнять все виды трудоемких работ. Благодаря мощности в 1250 Вт (модели 9470 и 9460) и 1010 Вт (модель 9450) углошлифовальные машины обеспечивают быстрое выполнение сложных работ. Усовершенствованная электроника превращает модели 9460 и 9470 в «интеллектуальные» шлифовальные машины. Для лучшей обработки поверхности в модели 9470 предусмотрена возможность регулировки частоты вращения в диапазоне от 2500 до 12000 об/мин. Функция поддержания постоянной частоты вращения в моделях 9470 и 9460 повышает эффективность, а система защиты от перегрузки защищает электродвигатель. Кроме того, в этих двух моделях для безопасности обработки предусмотрен мягкий «плавный пуск». Отсек для хранения ключа, встроенный в боковую рукоятку, устраняет частую проблему — невозможность найти ключ, когда нужно заменить шлифовальный диск. Новые углошлифовальные машины снабжены системой автоматического крепления типа Clic. Это позволяет мгновенно изменять положение защитного кожуха без использования специального инструмента. Все модели поставляются с 125 мм металлическим отрезным кругом.

Машина для резки труб от завода REMS. Новая модель REMS Cento — легкая, компактная машина для резки труб (весит всего 15 кг). Она предназначена для резки стальных, нержавеющих, медных и металлопластиковых труб диаметром до 108 мм. Специальная конструкция позволяет точно, быстро и аккуратно отрезать трубы холодным способом. Кромка получается без заусенцев и не требует дополнительной обработки. REMS Cento — производительная машина. Например, разрезать трубу из нержавеющей стали диаметром 54 мм она может всего за 4 секунды. Жесткая конструкция машины исключает перекосы, что позволяет пользователю получить точный перпендикулярный рез. В качестве рабочего инструмента используется специально заточенный режущий диск. Он имеет ограничение по подаче, которое позволяет избежать соприкосновений с подающими роликами. Подача заготовки обеспечивается четырьмя жесткими, расположенными особым образом ходовыми роликами, что дает возможность легко подавать и резать трубы без использования зажимной техники. REMS Cento имеет надежный универсальный двигатель номинальной мощностью 500 Вт. Машина комплектуется отрезными дисками различного исполнения, что позволяет оптимизировать резку заготовок из различных материалов. Геометрия их режущей кромки такова, что обеспечивает точную и быструю резку труб без грата. Материалом для изготовления дисков служит специальная закаленная сталь, обеспечивающая долгий срок службы и качество реза. REMS Cento может комплектоваться специальной быстроразборной подставкой — держателем для труб REMS Herkules. Подставка выполнена в виде переставной по высоте Y-образной планки для длинномерных труб диаметром до 4 дюймов, с шаровыми упорами, что облегчает вращение и подачи труб. Держатель Herkules имеет различные варианты исполнения: на треноге или со специальным зажимом на верстак.

Пила по металлу от компании Milwaukee. Компания Milwaukee Electric Tools представляет новейшую технологию резки металла. В новой пиле по металлу MCS 65 применена технология сухой («холодной») резки. Инструмент оснащен долговечными быстрорежущими дисками с металлокерамическими режущими кромками и осуществляет резку практически без искр. Края разрезанного металла остаются холодными, на них нет ни заусенцев, ни следов перегрева, не требуется дополнительная чистовая обработка. MCS 65 приводится в действие электродвигателем мощностью 1500 Вт со скоростью вращения 4000 об/мин. С его помощью легко выполняется резка по различным металлам толщиной до 6 мм, в том числе по низкоуглеродистой стали, алюминию и нержавеющей стали. При резке металлических стержней, перфорированного листа, панелей глубина реза за один проход составляет 65 мм. По сравнению с резкой абразивным кругом, диски с металлокерамическими режущими кромками служат в 25 раз дольше и позволяют сократить затраты на один разрез, не говоря уже об экономии времени на замену дисков.

Абразивный инструмент FLEXOVIT. Завод «Лайнер-Белт» выводит на рынок новую марку абразивного инструмента из материала FLEXOVIT. Результаты испытаний лент FLEXOVIT на разрыв абразивного материала и стойкость клеевого шва составили 1998 N/5см. Величина снимаемого слоя обрабатываемой поверхности за 3 минуты шлифования лентой FLEXOVIT с зерном Р40 превысила 13,7 мм. Данные ленты отличаются идеальной геометрией и безупречным качеством шва, что исключает биение и гарантирует отличные результаты на всем протяжении операции шлифования при обработке твердых и мягких пород древесины, паркета, шпона и фанеры. Ударная аккумуляторная дрель/шуруповерт от AEG Модель BSB 18 STX, благодаря высокому уровню крутящего момента, отлично подходит для профессионального применения. В новой ударной дрели/шуруповерте использованы последние технические достижения для аккумуляторного инструмента. Например, электронная схема регулирования скорости для повышения точности и снижения степени повреждений головок шурупов; синхронизированный двухскоростной редуктор для оптимального подбора величин скорости и крутящего момента; режим сверления с ударом для бурения в каменной кладке и камне. Металлический износоустойчивый бесключевой патрон FIXTEC позволяет менять насадки одной рукой.

Источник: Журнал «Красная Линия»



Не нажимай эту ссылку!
 
9Николаевский строительный колледж
P-cassoДата: Среда, 06.02.2008, 22:17 | Сообщение # 2

Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 281
Рейтинг
 2
Статус: Off-Line
Предлагаю в этой теме выставлять новости о новинках строительного интсрумента оборудования и прочей техники...


Не нажимай эту ссылку!
 
9Николаевский строительный колледж
ШаровичокДата: Суббота, 22.03.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Маляр
Группа: Модератор
Сообщений: 198
Рейтинг
 3
Статус: Off-Line
Интересный ролик , в котором описывается и показывается технология и техника по чистке фасадов!
http://www.youtube.com/watch?v=ZQ_xG5Yaa3k
P.S. я кстати торгую данным оборудованием ! smile


-есть чё ?
-представляете и это есть !
 
9Николаевский строительный колледж
euromannДата: Пятница, 16.05.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Подсобник
Группа: Практиканты
Сообщений: 18
Рейтинг
 0
Статус: Off-Line
ага ещё забыли тубус для хронения водки с встроенными стаканчиками

подпись
 
9Николаевский строительный колледж
Sp@unДата: Среда, 11.06.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Бетонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Рейтинг
 1
Статус: Off-Line
Quote (euromann)
ага ещё забыли тубус для хронения водки с встроенными стаканчиками

Я бы не сказал, что это новшество, скорее опыт предыдущих поколений)))


Real art could solely from the synthesis of sweet and bitter, of loud and quiet, of black and white...
 
9Николаевский строительный колледж
BERKUTДата: Четверг, 17.07.2008, 23:11 | Сообщение # 6
Подсобник
Группа: Практиканты
Сообщений: 3
Рейтинг
 0
Статус: Off-Line
Екскаватор дружба, 2 солдата из строй бата заменяют екскаватор!
 
9Николаевский строительный колледж
Форум Николаевского строительного колледжа » Серьёзные строительные темы » Инструмент настоящего строителя » Новинки строительного интсрумента (Все новое и лучшие образцы старого!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: